Steam доминирует на рынке сервисов продаж видео игр

Бокс-арт Half-Life 2

Платформа цифрового распространения игр Steam контролирует от половины до 70% 4 миллиардного рынка скачиваемых PC игр, как сообщается в последних отчетах. Steam является «невероятно прибыльной», говорит основатель Valve Гейб Ньювелл (Gabe Newell) для журнала Forbes.

250 человек работает в команде создателей Half-Life и Portal, и как говорит Ньювелл, из расчета на работника компании Valve является более прибыльной, чем Google и Apple. «Различные источники» оценивают компанию от $2 миллиардов до $4 миллиардов.

Впечатляющий рост Steam на самую вершину дерева скачивания PC игр стал последней историей невероятного успеха. 

В октябре прошлого года Valve анонсировала, что сеть Steam растет на 178 процентов с каждым годом. Продажи игр взлетели на 200 процентов, а поставки видео игр растут с каждым днем. 

В Steam зарегистрировано более 30 миллионов активных аккаунтов. На текущий момент сервис предоставляет игрокам на выбор более 1200 игр. И более 6 миллионов уникальных геймеров каждый день посещают страницы сети Valve. 

Как сообщает Forbes, издатель со своим сервисом Steam забирает львиную долю – приблизительно 70 процентов рынка, а остальная часть — 30% приходится на розничную торговлю магазинов видео игр. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий