Blizzard издаст две игры к концу 2012 года

Скриншот Diablo III

Blizzard планирует издать по крайней мере две игры к концу 2012 года, как сообщает издатель. 

На конференции с инвесторами, глава Activision-Blizzard, Томас Типпл (Thomas Tippl) анонсировал, что если разработчик World of Warcraft не выпустит новую игру в этом году, инвесторы будут ждать запуск сразу двух игр в 2012.

Как сообщает Eurogamer, Типпл не отметил, какие именно игры должна издать Blizzard, но долгожданная экшн РПГ Diablo III, и следующая серия StarCraft II, Heart of the Swarm, станут первыми кандидатами.

Также, вероятно, что Blizzard готовит не анонсированную официально MMO, под кодовым именем Titan. Как бы то ни было, по последним сведениям, ММО выйдет не раньше 2013 года. 

Diablo III возвращается в свой мир через 20 лет после событий Diablo II. Новое поколение героев должно сражаться против демонической угрозы из ада. 20 лет прошло с тех времен, когда Тираэль уничтожил Камень мира. Горы Арреат, родина гордых варваров, были уничтожены при ликвидации Камня мира. Теперь Арреат – не более чем гигантский кратер. У варваров больше нет дома, и нет Камня мира, который защитил бы кочевников.

Немногие помнят ужасы того Зла. Большинство людей, сражавшихся против орд бушевавшего ада, сошли с ума. Те, кто не сражались сами, думают, что истории о расцвете Зла – не более чем легенды. Декард Каин провел 20 лет, пытаясь выяснить, что может означать уничтожение Камня мира для Святилища. На этот раз Каин находит молодую девушку по имени Лия (Leah), и начинает обучать ее знаниям о Хорадриме. Но снова приходит зло, и новые герои должны противостоять угрозе…

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий