Подтвержден релиз Angry Birds на Wii и 3DS

Скриншот Angry Birds

Феноменальное приложение для мобильников, Angry Birds, появится на Nintendo 3DS и Wii. Разработчики из Rovio Mobile ответили положительно на вопросы геймеров о том, состоится ли релиз игры на «Wii and 3DS в этом году». В планах Rovio выпустить первую серию Angry Birds, Angry Birds Seasons и готовящийся к выходу сиквел Angry Birds Rio. Все игры можно будет скачать из интернета. 

Как сообщает 3DS Focus, новость пришла от сооснователя Remedy Петри Джарвилехто (Petri Jarvilehto), который недавно присоединился к Rovio Mobile. Джарвилехто занял пост вице президента в «консольном» отделе финской студии. 

Исполнительный директор Rovio Микаель Хед (Mikael Hed) сказал: «Мы хотим сделать Angry Birds франшизой-долгожителем a, и мы рассматриваем консоли в качестве способа предоставить игрокам более увлекательный, мощный и чарующий геймплей». 

Джарвилехто добавил: «Мне кажется, мы находимся в самом начале, и с переходом на консоли у нас будет возможность создать именно то, что мы хотим». 

В Angry Birds игроки расстреливают птичками укрепления, в которых прячутся злобные свиньи, похитители птенцов. 12 миллионов копий на текущий момент разлетелось по всему миру из Apple’s App Store.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий