Демо версия Dragon Age II официально подтверждена ЕА

Скриншот Dargaon Age II

 

История с демо версией Dragon Age 2 некоторым образом стала похожа на мыльную оперу, где все становится понятно только в последней серии. Утечка информации из магазина GameSpot породила множество споров и слухов о релизе демо, хотя ни ЕА ни BioWare официально информацию не подтверждали. 

«Любая форма распространения, записи или публикования любых элементов из демо версии Dragon Age 2 или файлов игры запрещена до 23 февраля 2011 года, когда демо версия будет открыта для публики», — указано в заметке для сотрудников GameSpot, которым обещали предоставить ранний доступ к демо.  

Скоропостижно за утечкой информации последовало опровержение релиза демо версии на странице в социальной сети Facebook: «Мы с сожалением вынуждены рассказать вам плохие новости. Но мы не собираемся издавать демо версию Dragon Age 2, поэтому мы вынуждены опровергнуть эту информацию».

Игровое сообщество загудело, требуя демо версию «в студию» и раздуло более 150 страниц сообщений на официальном форуме, пока терпение BioWare не лопнуло. 

«Демо НЕ подтверждена», — заявляет главный писатель Dragon Age: Origins и Dragon Age II Дэвид Гайдер (David Gaider) на форуме BioWare. «Мы не делали официального заявления. Все это – слухи и не более. И неважно, на чем они основываются, они вводят всех в заблуждение».   

Сегодня, наконец-то, Electronic Arts официально подтвердила релиз демо версии Dragon Age 2, как стало известно Eurogamer. Она выйдет 22 февраля на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Демо версия появится в Европе в магазине PlayStation Store на день позже – 23 февраля. В игре будут доступны 3 класса в режиме пролога, и игроки увидят в серии Киркуолла и Изабеллу. После прохождения демо, геймеры получат доступ к клинку гнома под названием Hayders Razor. Предмет будет увеличивать здоровье, манну и навыки боя персонажей. 

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий