Battlefield 1943 не появится на PC

Скриншот Battlefield 1943

Battlefield 1943 не появится на PC. Сообщение на официальном блоге Battlefield, Карл Мангус Троедссон (Karl Magnus Troedsson), генеральный менеджер DICE, подтвердид, что и 1943, и Onslaught, дополнение для Battlefield: Bad Company 2, были «официально отменены». 

Он отмечает, что команда сфокусировала все силы на разработке Battlefield 3, чтобы сделать игру «самой лучшей Battlefield всех времен» и «самым большим релизом за всю историю DICE. 

Перенесенный релиз Battlefield 1943 для PC оставил геймеров в ожидании и надежде на несколько месяцев, хотя представители компании верили, что одним прекрасным днем, разработчики ве же выпустят РС версию. 

Battlefield 1943 стала не только одной из самых популярных игр 2009 года, но также принесла издателю ЕА внушительную прибыль.

Главный финансовый директор Эрик Браун (Eric Brown) рассказал, что затратив на разработку игры чуть больше миллиона, возврат получился колоссальным — $16 миллионов.

После релиза игры в июле прошлого года, она побила рекорд скачек: игроки скачали Battlefield 1 миллион раз за самый короткий срок в истории игровой индустрии. Но, несмотря на весомые цифры, РС версия сиквела к Battlefield 1942 так и не материализовалась. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий