Sony хочет воскресить игры с PSone в сети PSN

Логотип PlayStation Network

Представитель Sony рассказал, что компания «предана» играм PSoneи хочет вернуть геймерам старые игры в сети PSN, несмотря на то, что процесс может занять «несколько месяцев» и может легко закончиться неудачей. 

Как объясняет Росс МакГрат (Ross McGrath) из команды PS Store, перенести старые добрые игры на платформу PlayStation нового поколения – не так просто как кажется. 

«Есть два главных препятствия между концепцией переноса старых игр на PS3 и, собственно, реализацией проекта», — говорит он на блоге PlayStation. «Мы можем не получить легальное разрешение и провалить гарантию качества».

МакГрат добавляет: «Провалить гарантию качества можно из-за серьезных багов, и под багами я понимаю огромнейшие проблемы. Я видел множество отчетов качества старых игр для PSone с некоторыми странными и невероятными ошибками: окно меню отображало текст вверх ногами, взрывы, которые случайным образом убивают персонажей после просмотра игровых сцен и роликов, игры, которые замедляются, чем дольше вы в них играете, или музыка, которая звучит будто из колодца… можно продолжать список».

МакГрат добавил, что Sony будет стараться перенести игры с PSOne в PSN. «Мы остаемся преданными своему желанию принести как можно больше игр с PSone», — говорит МакГрат.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий