Sony представила статистику аккаунтов в сети PSN по странам

Документ с количеством аккаунтов по странам мира

На пресс-конференции, состоявшейся в воскресенье вечером по московскому времени Sony опубликовала статистику аккаунтов, зарегистрированных в сети PlayStation Network по странам. Соответственно, в связи со взломом сети, информация о каждом аккаунте, включая фамилии, имена, адреса и данные по кредитным картам, могла попасть в руки мошенникам.

Как сообщил Каз Ираи (Kaz Hirai), босс Sony, в сети PSN зарегистрировано более 78 миллионов аккаунтов, из которых 10 миллионов содержали информацию о кредитных картах пользователей. По слухам хакеры предлагали компании выкупить обратно информацию о 2,2 миллионах геймеров, но Sony отказалась, поскольку сочла, что информация, которую продавали взломщики не могла находиться в базе аккаунтов PSN – хакеры упоминали в описании некоторые данные, которые Sony никогда на запрашивала у своих пользователей.

Судя по фотографии со списком, опубликованном на пресс-конференции, в России в нерабочей в настоящее время сети PSN зарегистрировано более 440 тысяч пользователей. Бесспорным лидером в списке является США – 31 миллион 140 тысяч пользователей, которые рискуют стать жертвами мошенников. Европа также находится в зоне риска: в Британии – 9,3 миллиона пользователей, во Франции – 4,7 миллионов, в Германии и Испании по 3 миллиона пользователей. Таким образом, каждый восьмой может поплатиться своими средствами на банковском счету за любовь к играм. Фотография со статистикой аккаунтов PSN расположена здесь.

Sony обещала запустить PSN на этой неделе, но лишь некоторые сервисы, безопасность которых находится на высшем уровне. Более того, компания не перестает извиняться за причиненные неудобства и готовит геймерам Welcome Back бонусы, которые включают в себя бесплатную подписку на некоторые сервисы PSN и Qriocity. Также компания ведет расследование взлома и тесно сотрудничает со службами внутренних дел и банками, чтобы найти виновных и предотвратить хищение средств со счетов своих клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий