Продюссер id Software считает что студия готова к новым сериям Quake и Wolfenstein

Скриншот Rage

Shacknews недавно взял интервью у Джейсона Кима (Jason Kim), главного продюсера в id Software, который в настоящее время работает над Rage. Ким рассказал, что студия шагнула далеко вперед и готова работать над новыми играми старых франшиз.

«Наша студия очень выросла, не только в размерах, но и в смысле наших возможностей и арт процесса, и даже технологии. Джон Кармак признал, что он не может делать все сам. Есть много умных ребят, которых просят делать игры. Он не может просто посидеть взаперти, а потом выйти из комнаты с новым графическим движком и сказать – вот, делайте игру на нем».

Со переменой философии и набором новых «умных ребят» франшизы, о которых давно ничего не слышно могут снова вернуться на стол разработчиков.

«У нас есть Quake, есть Wolfenstein. Если люди хотят их, мы готовы создавать новые игры. Мы пошли другим путем. Кажется, мы сможем вдохнуть в них новую жизнь… у нас нет ничего в планах на текущий момент, но мне кажется, что когда мы начнем работать, мы сможем создать новые возможности, которые, надеюсь, понравятся людям».

Rage готовится к выходу уже в этом году, поэтому если у команды больше нет работы, мы можем услышать о новом проекте, которым может стать новый Quake или Wolfenstein, на QuakeCon уже в этом году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий