Летнее дополнение для Portal 2 выйдет бесплатно

Скриншот Portal 2

Головоломка от первого лица, Portal 2 получит новое дополнение этим летом, как сообщили вчера разработчики из Valve. Более того, на зло всем, кто считал, что гигант игровой индустрии решил просто выкачать деньги из геймеров с сиквелом Portal, Valve выпустят дополнение бесплатно.

Вторая часть головоломки в мире Half-Life, появившись только вчера, получила очень лестные отзывы критиков. В 95 баллов из 100 оценили критики новоявленный сиквел, хотя геймеры были не так благосклонны – 7.2.

Многие пользователи жалуются, что компания была уж слишком короткой – всего 4 часа геймплея. Некоторые также доказывают, что РС версия – ни что иное, как прямой порт с консолей. К такому выводу геймеров, скорее всего привело появляющееся сообщение «Пожалуйста, выключите консоль» во время сохранения игры.

Более того, Valve расстроила юзеров акцией с ARG Potato Sack – набором игр от независимых разработчиков, в которые нужно было играть, чтобы открыть ранний релиз Portal 2. Обещанное дополнение к Portal 2 также не вызвало ликования – Valve решила, что пользователи захотят приукрасить своих роботов ненужной косметикой и несколькими дополнительными жестами.

«Игра короче, чем многие из flash игр, в которые я играл. Дополнение просто отвратное, не говоря уже о недоделанном порте с консолей. Цена в 9 раз выше стоимости игры», — пишет один из покупателей.

Уже известно, что в апдейте будут содержаться новые тестовые комнаты, рейтинговые доски, соревновательный режим для синг и мультиплеера «и еще много всего».

Дополнение выйдет бесплатно на всех платформах– Mac, PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий