Взломавшие PSN хакеры продают информацию о 2,2 миллионах кредитных карт

Логотип PlayStation Network

История взлома PSN приняла новый оборот. По слухам, получившие доступ к информации клиентов сети хакеры продают базу данных 2,2 миллионов пользователей с полной информацией о кредитных картах, адресах и именах обладателей аккаунтов PSN.

Слухи идут от Кевина Стивенса (Kevin Stevens) из Trend Micro – компании, поставляющей программы для защиты интернет данных. Сегодня он опубликовал сообщение в твиттере, что хакеры, взломавшие сеть Sony, готовы расстаться с частью базы данных за определенную цену. Позже, он добавил, что хакеры предложили Sony выкупить информацию, но индустриальный гигант отказался.

Как говорят, в базе данных содержится полная информация о клиентах – имя, фамилия, адрес, телефон, электронный адрес, дата рождения, номер кредитной карты, дата окончания срока пользования и код безопасности. Sony никогда не хранила электронный адрес и код безопасности в базе, а это наталкивает на мысль, что кто-то просто хочет нажиться на обмане.

Тем временем, в Австралии появилась первая жертва. ABC News сообщает, что австралиец нашел несколько небольших транзакций, сходных с теми, что проводят скаммеры, через некоторое время поле взлома PSN. Вскоре после этого, со счета исчезли 2000 австралийских долларов.

Если кража связана с взломом PSN у Sony появится шанс словить глупого мошенника, который заказал билет на самолет в Австралии и зарезервировал отель. Шансы, что мошенника не вычислят по этим заказам очень малы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий