Portal 2 получит первое дополнение этим летом

Скриншот Portal 2

Разработчики из Valve рассказали, что последнее их творение, Portal 2, получит первое скачиваемое дополнение в течение следующих нескольких месяцев. 

В интервью с Fast Company, Даг Ломбарди (Doug Lombardi) сказал, что детали появятся через несколько недель. 

«Мы анонсируем скачиваемое дополнение для игры, поэтому геймеры смогут насладиться новым контентом уже этим летом. Мы опубликуем детали о дополнении приблизительно через неделю», — сказал он. 

Также мы увидим кросс-медиа продукты. Ломбарди добавил, что Valve «предоставит новое видео и новые комиксы» для Portal 2.  Головоломка в мире Half-Life вышла на прошлой неделе на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Создатели великолепных синглплеерных игр, как Portal и Half-Life хотят посвятить всю свою будущую деятельность многопользовательским играм, без соло кампаний. Как сообщает Kotaku, журналист Джефф Кигхли (Geoff Keighley) в интервью о последней игре Valve слышал своими ушами от разработчиков это заявление. 

«Portal 2 будет вероятнее всего последней игрой Valve с изолированным синглплеером», — пишет Кигхли в Final Hours. 

Последнее творение Portal 2 представляет мультиплеер в качестве кооперативного режима для двух игроков. Предыдущие серии компании – серии Left4Dead были созданы преимущественно для мультиплеера. Также Valve продолжает агрессивно поддерживать мультиплеер Team Fortress 2. Но главной игрой с одиночной кампанией, о которой публика ничего не слышала с 2007 года, был и остается Half-Life. 

Комментарий Valve шокирует, хотя, не похоже, что основатели компании, Ньювелл и Джонсон никогда не покажут миру игру, где нет мультиплеера. Скорее создатели Half-Life имели ввиду, что не выпустят игру с «изолированным» синглплеером – т.е. в игре будет и многопользовательский режим. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий