Инструментарий для моддеров Crysis 2 появится «в начале лета»

Скриншот Crysis 2

Инструментарий для моддеров для PC версии Crysis 2 уже в пути, как сообщают разработчики из Crytek. В открытом письме от исполнительного директора Кервата Йерли (CEO Cervat Yerli) анонсируется, чторедактор, который позволит «создавать новые карты, предметы и пользовательский контент в Crysis 2», появится «в начале лета». 

«Мы хотим посмотреть, что вы, ребята, сможете сделать на движке CryENGINE 3 и надеемся, что мы будем также удивлены вашими творениями, как и последние несколько лет», — добавляет он. 

В августе Crytek предложит инструментарий для разработчиков тем, кто хочет подкачать свои мускулы программиста с движком CryENGINE 3. 

«Это будет полностью укомплектованная версия нашего движка, включая доступ к коду C++, экспортер контента, шейдер код, шаблоны игрового кода из Crysis 2, шаблоны скриптов, новый улучшенный Flowgraph и целый ряд примеров, которые позволят командам создавать игры для РС с нуля». 

Набор инструментов можно будет скачать бесплатно, но если вы планируете создать что-то для коммерческого релиза, вам придется раскрыть свой бумажник.

«Если вы хотите использовать инструментарий для коммерческого релиза, мы будем только рады помочь вам», — объясняет Йерли. «Если вы хотите пойти традиционным коммерческим путем, мы предложим вам недорогую модель лицензирования, если выпустите продукт в цифровом варианте». 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий