Valve «возможно» больше не будет выпускать игры с изолированной одиночной кампанией

Скриншот Portal 2

Создатели великолепных синглплеерных игр, как Portal и Half-Life хотят посвятить всю свою будущую деятельность многопользовательским играм, без соло кампаний. Как сообщает Kotaku, журналист Джефф Кигхли (Geoff Keighley) в интервью о последней игре Valve слышал своими ушами от разработчиков это заявление. 

«Portal 2 будет вероятнее всего последней игрой Valve с изолированным синглплеером», — пишет Кигхли в Final Hours. 

Последнее творение Portal 2 представляет мультиплеер в качестве кооперативного режима для двух игроков. Предыдущие серии компании – серии Left4Dead были созданы преимущественно для мультиплеера. Также Valve продолжает агрессивно поддерживать мультиплеер Team Fortress 2. Но главной игрой с одиночной кампанией, о которой публика ничего не слышала с 2007 года, был и остается Half-Life. 

Такой ход – не просто выдумка Valve. Игры без мультиплеера все меньше интересуют аудиторию. Последние серии Uncharted или BioShock выходят с мультиплеером. Такие компании, как Capcom не просто делают миллионы на сериях для четырех игроков Monster Hunter, но медленно и верно проталкивают одиночные франшизы, как Resident Evil, в многопользовательскую сферу. 

Комментарий Valve шокирует, хотя, не похоже, что основатели компании, Ньювелл и Джонсон никогда не покажут миру игру, где нет мультиплеера. Скорее создатели Half-Life имели ввиду, что не выпустят игру с «изолированным» синглплеером – т.е. в игре будет и многопользовательский режим. 

В конце концов, а как же Half Life 3? Последний раз разработчики обещали, что путешествия Гордона Фримена еще не закончились. Остается только надеяться, что Valve любит Фримена также, как и все мы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий