Minecraft достиг отметки в 2 миллиона продаж

Скриншот Minecraft

Блокбастер от независимого разработчика, творение Mojang — Minecraft медленно, но верно пробивает себе путь в коллективное сознание человечества на всей планете. Как сообщается на официальном сайте, игру приобрело более двух миллионов человек, что составляет 28 процентов от семи миллионной аудитории зарегистрированных пользователей. 

Сначала Minecraft добрался до отметки в один миллион продаж в январе, что явилось полноправной заявкой на доминирование в нашем мире. Если сэндбокс мир Minecraft будет продолжать продаваться по одному миллиону копий каждые 3 месяца, то полностью поработить человечество на планете он сможет через… 1 700 лет. 

Minecraft – игра с открытым миром от независимого разработчика Маркуса «Notch» Перссона (Markus «Notch» Persson) и его компании Mojang, основанной в процессе работы над игрой. Игра написана целиком на Java и отличается возможностью добывать и использовать для строительства и крафтинга любой элемент мира. Игроки могут строить и создавать предметы из кубов различных материалов, из которых состоит 3D мир. 

Геймплей в целом основан на добыче ресурсов и строительстве. Игровой мир состоит из блоков различных материалов (грязь, камень, дерево, песок, глина, вода, металлическая руда и т.д.), которые можно добывать и использовать для строительства. Игроки могут свободно перемещаться по игровому миру, который генерируется случайным образом. По словам разработчиков, размеры мира, которые способна сгенерировать программа, можно сопоставить с 10 поверхностями Земли.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий