Корейское правительство единогласно приняло закона о комендантском часе на доступ к онлайн играм

Скриншот StarCraft II: Wings of Liberty

Национальная Ассамблея Южной Кореи скоро будет голосовать за принятие закона, по которому дети до 15 лет не смогут играть в онлайн игры с 12 вечера до 6 утра. Chosunilbo сообщает, что судебный и законодательный комитеты Национальной Ассамблеи проголосовали единогласно за закон в эту среду. Закон не коснется консольных игр и тех, где нет онлайн мультиплеера. 

Правительство начало предпринимать меры по ограничению доступа детей к онлайн играм и ввело комендантский час в прошлом году. Программа также включает политику «замедления», по которой скорость доступа в интернет будет уменьшена для несовершеннолетних геймеров, которые подолгу засиживаются в онлайне. 

Такие меры приняты не просто так. То и дело из азиатских стран поступают сообщения о недосыпах детей, которые просиживают всю ночь за видео играми. 

В конце февраля Министерство Информации и Коммуникации Вьетнама просило провайдеров ограничить доступ к онлайн играм с 10 вечера до 8 утра к 3 марта. На такие меры вьетнамское правительство пошло из-за участившихся случаев преступлений, причиной которых стали онлайн игры. 

Самым «заразным» жанром в Корее считают ММО, но такие творения Blizzard, как StarCraft уже давно стали национальным спортом в стране. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий