Minecraft получил демо версию

Скриншот Minecraft

До сих пор в сэндбокс бродилке-конструкторе Minecraft в «бесплатной» версии можно было только строить, но не бродить среди лесов и подземелий в поисках приключений. Сегодня игра официально появилась в демо версии, где можно бесплатно наслаждаться приключениями в программно генерированном мире. Но, к сожалению, есть ограничение по времени – на то она и демо версия.

Игрокам позволят 90 минут бегать вокруг своих строений, добывая, уничтожая, убивая всех и вся, что они смогут найти. А чтобы придать ощущения вседозволенности, начинать геймеры будут с полным набором инструментов, ресурсов и предметов, которые встречаются в игре. 

После того, как счетчик пробьет полтора часа, мир закроет свои двери и никогда больше вы не попадете в него. Но есть и хорошая новость – можно создавать сколько угодно новых миров.

На своем блоге, Маркус Перссон (Markus «Notch» Persson) сказал, что MInecraft официально будет издан 11 ноября – в один день с Skyrim – а запуск будет рекламироваться с тэгом «мы тоже». 

Нотч говорит, что он заинтригован и не может дождаться выхода Skyrim, и таким образом хочет вознаградить себя и свою команду за долгие старания. 

Что это значит для игроков? Не очень много. Версия для официального релиза вряд ли будет содержать больше возможностей, чем последний апдейт перед релизом. В планах Mojang дополнить игру еще достаточно большим количеством контента перед релизом, но все это постепенно. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий