Resident Evil 6 будет полностью отличаться от предыдущих серий

Скриншот Resident Evil 5

По словам продюсера Capcom, Масачика Кавата (Masachika Kawata), следующая серия Resident Evil будет радикально отличаться от предшественника, Resident Evil 5.

Продюсер Operation Raccoon City рассказал испанскому сайту MarcaPlayer, что франшизу будут перерабатывать. 

«Франшиза будет перестраиваться и в следующей серии на каждому уровне будет что-то абсолютно новое», — говорит он. «Но мы не будем забывать и о традициях, которые позволили создать огромное количество возможностей в предыдущих играх. Я не могу сказать будем ли мы делать из Resident Evil 6 ужастик на выживание или шутер, но могу точно констатировать, что серия будет абсолютно отличаться от предыдущих»

Франшиза Resident Evil начинала в жанре ужастиков на выживание, а затем приобретала все больше и больше экшн элементов в таких сериях, как Resident Evil 4 и 5.

Capcom подготовила новый трейлер, чтобы отпраздновать будущие релизы Resident Evil, плюс все, что уже входит в долголетнюю франшизу, которой в начале месяца исполнилось 15 лет!

Resident Evil, или известная как Biohazard в Японии, впервые появилась в 1996 году на PlayStation и Sega Saturn. Успех франшизы закрепили два сиквела  Resident Evil 2 в 1998 году и Resident Evil 3: Nemesis  в 1999 году. 

Франшиза за свои 15 лет жизни успела обзавестись многочисленными комиксами, романами, фильмами, различными коллекционными фигурками, включая статуэтки персонажей, а также обросла различными публикациями и прохождениями. К 2009 году Capcom собрала 40 миллионов проданных копий игр. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий