Id готовит десматч ралли и кооперативный режим для мультиплеера Rage

Скриншот Rage

Из-за таких игр, как Doom II и Quake III Arena, мысль о том, что Id Software может сделать игру без мультиплеера кажется безумной. Разработчики из Id уже не раз представляли синглплеер Rage на публике, пора бы компании рассказать и о мультиплеере. 

Ведущий дизайнер, Мэтт Хупер (Matt Hoope) и креативный директор, Тим Уиллитс (Tim Willits) недавно показали главную компоненту мультиплеера Rage: «Rage Combat Rally». Уиллится описал режим, как «лучший  из двух миров», поскольку он предлагает поучаствовать в многопользовательском соревновательном режиме от Id Software и вдобавок совмещает в себе рейсинг симулятор. Все это в обертке классического десматча, по мнению Уиллитса добавляет глубины и тактических маневров геймплею.

В настоящий момент, Rage Combat Rally поддерживает до 4 игроков. Разработчики хотят добавить еще двух игроков, но все зависит от технических ограничений и баланса геймплея. В среднем такой матч будет длиться три минуты, но длительность можно будет настраивать на свой лад. Основная цель, кроме тотального отстрела оппонентов – заработать как можно больше очков, количество которых и определит победителя. Результаты всех игр будут храниться в профиле игрока и влиять на уровень прогресса в игре, который в свою очередь влияет на доступность новых машин, оружия и предметов. Разработчики нацелились на создание 5 карт для режима Rage Combat Rally, и позже выпустить дополнительные карты с послерелизовым апдейтом.

Еще один интересный момент – как сделать кооперативный режим для большой одиночной компании? Разработчики решили использовать «легенды». 

«Ну знаете, как шериф рассказывает байки о том, как однажды он с парочкой ребят пошли в оккупированный врагами город», — рассказывает Хупер. Кооперативный режим будет называться «Легенды Пустошей» (Legends of the Wasteland), где два игрока будут выполнять различные сторонние миссии. Главными отличиями кооперативного режима, кажется, будет увеличенное число противников и спонтанные головоломки, к примеру, активация замка для проникновение в убежище или тоннель. 

Свежие скриншоты Rage опубликованы в соответствующем разделе. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий