Создатели Portal 2 ответили на вопросы геймеров

Скриншот Portal 2

PlayStation Blog провел интервью с создателями Portal 2, задавая вопросы главе проекта, Джошуа Уиеранду (Joshua Weierand) и его коллеге, писателю, Эрику Уолпо (Erik Wolpaw).

Самым популярным вопросом был следующий: «Будет ли PS3 версия игры хорошо смотреться и обладать высокой частотой кадров?»

«О да!» — говорит Уиеранд. «Мы проделали огромную работу, чтобы добиться качественной картинки в игре».

 

PS Blog: Eще один популярный вопрос от геймеров — Portal 2 длиннее, лучше и увлекательнее оригинальной игры Portal?

Уиеранд:  Если говорить о количестве часов геймплея, все зависит от игрока. Что касается синглплеера Portal 2, он будет длиться в два с половиной – три раза дольше Portal 1. Кроме того, кооперативный режим, который стоит отдельно длится в два раза дольше геймплея Portal 1.

Уолпо:  История в игре намного более продумана от начала до конца. Мне кажется, никто не будет разочарован сюжетной линией в игре. 

 

PS Blog: Вы уже думали над дополнениями к Portal 2? Просто к сведению. 

Уолпо:  Да, мы несомненно задумывались над дополнением. Мне кажется, что мы скоро перейдем к обсуждению деталей. Мы уже работаем над дополнением, мы просто еще не опубликовали детали. 

 

PS Blog: Расскажите мне о сплит-скрине в PS3. Каким образом вы его реализовали? 

Уиеранд:  Достаточно прямолинейно. Когда захотите поиграть в кооперативный режим, у вас будет на выбор две возможности: играть онлайн с друзьями на PS3 или PC, или локально, используя сплит-скрин режим. Сплит-скрин невероятно захватывающий способ играть в Portal 2, на самом деле. Потому что вы будете сидеть рядом с человеком на одном диване и сможете легко дать ему пять. 

 

PS Blog: Будет ли в PS3 версии поддержка USB мыши и клавиатуры? 

Уиеранд: Нет,  к сожалению мы не реализовали ее. Мы создавали игру на основе тестирования, учитывая работу оборудования и как люди его используют. У нас есть команда тестеров, которая играла на PS3 К счастью Portal 2, не будет очень сложной игрой, поэтому мы сконцентрировались на создании удобства использования контроллера. 

 

PS Blog: Нужно ли устанавливать PS3 версию Portal 2 на жесткий диск? Сколько места занимает игра? 

Уидеранд: Мы не будет требовать от пользователей устанавливать игру. Инсталляции нет вовсе, но вам понадобится 22 мб для сохранений. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий