Вышло новое горячее видео Portal 2 с геймплеем и ответами на вопросы фанатов игры

Скриншот Portal 2

Появилось уникальное видео к Portal 2. Но это уже не креативный трейлер от создателей Half-Life с озвучкой в стиле рекламных роликов и отличным юмором. На этот раз создатели совместно с порталом gamespot подготовили видео в стиле вопрос-ответ-геймплей, отвечая на вопросы геймеров прямо во время игры.

Целых 35 минут игры познакомят фанатов с началом одиночной компании и погрузят в кооперативный режим, решив несколько головоломок совместно. Причем кооперативный режим происходит в режиме сплитскрина, когда экран резделен на две части. Смотрим новое видео для Portal 2 здесь.

Эрик Уолпо (Erik Wolpaw) из Valve пообещал, что игрокам не понадобятся «навыки ниндзя», чтобы пройти все головоломки в Portal 2, несмотря на акробатические трюки, представленные в трейлерах. 

«Вам нужно подбодрить немного кого-то всякими невероятными трюками ниндзя», —рассказывает Уолпо, объясняя что выдумывать сложные решения головоломок – не очень то весело на самом деле. 

Разработчики из Valve обнаружили, что подавляющее большинство игроков бросало игру после одной или двух головоломок Portal, требующих невероятно точного управления. 

«Мы решили пойти другим путем, и постарались сделать игр более интеллектуальной и требующей меньшей точности в управлении», — добавляет писатель, добавляя, что игрокам представят новый контент по уровням. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий