F1 2011 готовится стать полноценным сезоном-симулятором мотоспорта

Скриншот F1 2010

Серия гоночных симуляторов F1 в будущем году пополнится еще одной игрой от Codemasters. Издатель обещает больше, чем просто дополнение или апдейт, но новый полноценный сезон F1.

Род Кусенс (Rod Cousens), исполнительный директор, рассказал, что F1 2011 будет «определенно не просто дополнением с несколькими новыми треками и пилотами». Кусенс добавил, что Codemasters ищет способы расширить брэнд в новом году с помощью браузерной игры и игры в мейнстрим формате, нацеленной на молодую аудиторию.

Он также раскрыл тайну о том, что серия формулы дебютирует на КПК в следующем году, наравне с 3DS и PSP2. F1 2010 имела огромный успех и занимала первые места в чартах. Формула остается на вершине симуляторов мотоспорта и является самой популярной серией после футбола. Поэтому Codemasters хотят оставить за собой лидирующие позиции. 

Компания имеет лицензию на издание F1 франшизы до 2012 года, поэтому еще как минимум два симулятора увидят свет. Но Кусенс уже смотрит в будущее: «Мы хотим сделать игру сложнее, на сколько это возможно. Мы не хотели бы передавать все наши новые разработки и технологии, но кто-то все же может нас обойти».

Запуск новой серии, конечно, действительно тяжелое дело. Но бизнес модель Кусенса вместе с талантами сутдии в Гилдфорде, где разрабатывается игра, значит, что у F1 есть шанс. 

«Наши издержки таковы, что нам не нужно продавать 4 миллиона копий, чтобы получить отдачу от проекта. Мы собираемся продать один – полтора миллиона экземпляров и прилично заработать на этом. Если вам нужно продать 4-5 миллионов дисков, чтобы выжить, что ж…», — говорит Кусенс.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий