Rovio сотрудничает с 20th Century Fox, чтобы выпустить новую серию Angry Birds

Скриншот Angry Birds

Следующая серия Angry Birds не будет базироваться на праздничных сезонах. Также она будет представлять собой полноценный сиквел. Вместо этого, игра будет базироваться на аинмационном фильме 20th Century Fox, который выйдет в скором времени под названием Rio. 

Такое странное сотрудничество имеет под собой основания, особенно после того, как становится понятно его содержание: группа похищенных птиц объединяется вместе в попытках сбежать и остановить своих похитителей раз и навсегда. Возникает резонный вопрос: а что же будет со свинками? Будут ли птички также самоотверженно с криками «банзай» совершать самоубийства? 

Rio появится в кинотеатрах 15 апреля, но игра появится «в магазинах apple по всему миру» (скорее всего на платформах iOS и Android) в марте, сообщает Joystiq. 

Недавно в прессу просочилась информация о том, что Rovio готовит новую игру из серии Angry Birds. По всей видимости, именно о сотрудничестве с 20th Century Fox и шла речь. В прошлом году, исполнительный директор Rovio Питер Вестербака (Peter Vesterbacka) настаивал, что у Финских разработчиков нет никаких планов на сиквел, объясняя, что вместо работы над второй частью, разработчики занимаются злыми парнями в игре – свинками.

Получается, что это был первый раз, когда разработчик откровенно соврал о планах на сиквел. Учитывая то, что оригинал был скачан 50 миллионов раз, нужно быть глупцом, чтобы закончить на этом. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий