Blizzard устроила облаву на дилеров золота в World of Warcraft

Скриншот World of Warcraft: Cataclysm

Компании и индивидуалы, которые пытались продать игровое золото в World of Warcraft были сегодня запуганы банном аккаунта на PayPal в новой облаве Blizzard. Это уже не первый случай, когда Blizzard принимает конкретные меры против продажи игровых предметов за реальные деньги.

Как сообщает Curse, Blizzard жаловалась на практику транзакций денег в платежной системе PayPal на прошлой неделе, заявляя, что продавцы золота виновны в нарушении прав на интеллектуальную собственность. 

В PayPal особо злостные нарушители уже получили предупредительные письма, где их настоятельно попросили прекратить торговлю золотом WoW под страхом блокировки аккаунта.

В письме говорится: «Если вы считаете, что не нарушаете права на интеллектуальную собственность, пожалуйста, заполните форму протеста, которая приложена к письму».

«Если вы выберите не заявлять протест», — заканчивается письмо: «необходимо убрать все предметы World of Warcraft Merchandise из продажи с вебсайта, чтобы не нарушать принятые Правила Использования». 

Средний варкрафтер знаком с феноменом продажи золота, раздражающими всплывающими окнами постоянно появляющимися в чатах и других сервисов. 

На практике, дилеры представляются игроками, чтобы продавать золото, персонажей и предметов в игре, которые обычно добываются различными программами взлома и ботами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий