Монах в Guild Wars 2 станет передовиком

Скриншот Guild Wars 2

Разработчики из ArenaNet рассказали о пятой профессии, которую смогут выбрать игроки в новой ММО Guild Wars 2 — страж.

По мере развития страж эволюционирует в монаха из Guild Wars 1. В сиквеле монах лишится своих целительных способностей, но как говорит Эрик Фланнум (Eric Flannum) и Джон Питерс (Jon Peters) в интервью для Eurogamer – и на такую роль будет спрос.

«В Guild Wars 1 у нас был монах. Мы знаем, что игрокам нравится эта профессия, мы также знаем, что мы не будем создавать класс лекарей в сиквеле. Поэтому мы не смогли оставить профессию под названием монах в игре, просто аннулируя все его способности к исцелению и связей с богами», — объясняет Питерс. 

«Мы поступили следующим образом. Мы решили, что геймерам будет интересно играть за этот класс, и мы решили сделать его более передовым, который может сносить стены, разбивать щиты и обладать возможностями контроля толпы. Поэтому мы заковали его в тяжелую броню». 

Фланнум добавил: «Всякий раз, когда люди слышат подобное описание, они думают, что персонаж – лекарь. Это не тот случай.

«Страж на самом деле… профессия, разработанная для любителей стилизованной игры, которые обычно предпочитают играть лекарями. Он кажется немного магическим персонажем, как тот, кто приходит и спасает ситуацию, но на самом деле, управление классом чем-то может напоминать поддерживающую роль Некромансера». 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий