Мультиплеер Call of Duty НЕ будет платным!

Скриншот Call of Duty Black Ops - Multiplayer

Компания Activision хочет рази навсегда положить конец слухам о переводе мультиплеера Call of Duty на платную основу. IndustryGamers поведала, что фирма никогда не собиралась делать онлайн шутер платным. 

«Собираемся ли мы вводить платную подписку для мультиплеера? Ответ — нет», — говорит главный директор Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg).

«Опыт, переживания и эмоции, которые вы получаете после того, как вынимаете игру из коробки и подключаетесь к онлайн сообществу, чтобы поиграть в Call of Duty – неотъемлемая часть этого опыта. Мы никогда не будем требовать плату за это. И этот опыт мы не будем пытаться монетизировать: это часть набора, который вы получаете при покупке игры».

Хиршберг добавляет: «Ничего не выйдет, если это не будет иметь ценности для людей.  Что касается онлайн сервисов, в современном мире и культуре появляются все новые и новые способы монетизации, но не стоит считать, что мы идем тем же путем. В сети есть определенные модели поведения для завязывания долгосрочных онлайн отношений… Все, что я пытаюсь сказать – мы никогда не будем вводить платную подписку на мультиплеер».

Еще в августе стали распространяться слухи о том, что Activision работает над платной версией мультиплеера Call of Duty. И, несмотря на постоянные развенчания от представителей фирмы, включая разработчиков игры, слухи продолжали расползаться по всей сети. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий