Аналитики негативно смотрят на релиз Star Wars: The Old Republic

Скриншот Star Wars: The Old Republic

Инвесторы EA «ставят против» готовящейся MMO, Star Wars: The Old Republic, как заявляет ведущий аналитик.

Разговаривая с Gamasutra, аналитик из Janco Partners Майк Хайки (Mike Hickey) предположил пессимистические настроения, касательно разрабатываемой BioWare эпической саги. Последняя попытка компании издать MMO была Warhammer Online: Age of Reckoning в 2008. Количество подписок на игру, разработанную Mythic, отлично росло вначале, но быстро оборвалось, что привело к вынужденному закрытию 63 серверов на следующий после релиза год.

«Мы думаем, что многие инвесторы ставят против рыночного успеха SWTOR, судя по статистике компании в выпуске новых многопользовательских онлайн игр», — сказал Хайки.

Он продолжил рассказывать об убеждениях инвесторов в том, что решение ввести платную подписку лучше, чем бесплатная модель. Также аналитик упомянул о теплых отзывах обзоров игры в прессе и вкладе LucasArts в игру. 

По мнению Хайки, список инвесторов включает в себя модель с платными подписками против быстро развивающегося рынка бесплатной модели игр, скромные отзывы в прессе и жестокий надзор за разработкой игры LucasArts.

В ответ, босс BioWare Рэй Музика ответил: «Это большая ставка, но это правильная ставка для EA».

Релиз игры, которую разрабатывали с 2008 года, состоится в апреле 2011 года. Эрик Браун из EA заявил, что издатель запланировал вести проект «10 лет». 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий