Релизу Fallout Online мешает только иск Bethesda

Скриншот Fallout Online

Interplay считает, что сможет закончить разработку шестой серии франшизы Fallout, если Bethesda удастся запретить релиз Fallout Online. Президент Interplay Эрик Каен (Eric Caen) поведал Eurogamer, что компания «готова к долголетней войне, если понадобится» за будущее постапокалиптической ММО. 

«Мы продали авторские права Fallout Bethesda в обмен на определенную сумму денег и право разрабатывать Fallout MMO», — сказал он. «Если они откажутся позволить нам сделать игру, тогда передача авторских прав будет аннулирована, и они смогут сделать еще только одну серию — Fallout 5. Но в случае, если авторское право вернется к нам, мы завершим работу над Fallout MMO»

Fallout 5, упомянутый Каеном – ничто иное, как следующая серия Fallout от Bethesda, которая вместе с Fallout: New Vegas станет четвертой игрой серии. 

«Оригинальная сделка заключалась на три игры и дополнения к ним», — продолжает Каен. «Они уже выпустили Fallout 3, затем Fallout: New Vegas, и смогут сделать еще одну — Fallout 5, если передача авторских прав будет аннулирована судом». 

Bethesda приобрела права на франшизу Fallout в 2004 за $5,75 миллионов. Через некоторое время Interplay получила право разрабатывать онлайн ММО под именем Fallout. Fallout MMO от оригинального разработчика анонсировали на 2012 год, после чего Bethesda заявила о нарушении договора и вступила в длительные судебные диспуты с Interplay. Bethesda продолжает бороться за авторское право на Fallout.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий