Создатель World of StarCraft получил предложение о работе

Скриншот StarCraft II: Wings of Liberty

Для создателя мода StarCraft II эта неделя была насыщена как никогда. После того, как Райан Уинзен (Ryan Winzen) оправился от нападок адвокатов Activision, ему предложили работу в Riot Games. К сожалению, названия мода придется сменить, ведь World of StarCraft является зарегистрированной торговой маркой Blizzard.

Как говорится в сообщении Massively, ведущий дизайнер League of Legends и бывший сотрудник Blizzard Тод Кэдуелл (Tod Cadwell) сразу стал искать создателя мода после просмотра видео, представляющего World of Starcraft.

«Когда я увидел моддера, который смог сделать что-то по-настоящему стоящее, я  сразу захотел с ним связаться», — объясняет Кэдуелл на форуме League of Legends .

«Недавно я отправил ему письмо с предложением работать с нами. Что из этого получится не знает никто – все зависит от наших общих интересов и его собственных целей».

Разработчики Blizzard довольны, что появился такой мод, но название все же придется сменить. 

«Заместитель совета Blizzard связался со мной прошлой ночью, чтобы обсудить детали проекта World of StarCraft. Мы немного пообщались и выяснилось, что некоторые люди из Blizz были убеждены, что я разрабатывал игру вне SC2», — объясняет Уинзен. 

«Я объяснил детали проекта, уточняя, что мод был разработан в рамках StarCraft 2. После того, как все стало на свои места, он сказал, что нужно поменять название мода. Сейчас мы ведем переговоры о названии StarCraft Universe или StarCraft Chronicles».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий