Создатель World of Starcraft перешел дорогу Activision

Бокс-арт StarCraft 2: Wings of Liberty

Вчера миру предстало новое творение моддеров под названием World of StarCraft. Теперь фанаты серии, гадавшие о том, выпустит ли Blizzard многопользовательскую онлайн ролевую серию StarCraft, могут спать спокойно, ведь первые шаги уже сделаны. 

Сегодня Activision выдвинула иск против команды, разработавшей мод для StarCraft 2. Глава команды моддеров, Раян (Ryan), обнаружил, что его аккаунт на YouTube, где он публиковал видео своего творения заблокирован вследствие нарушения авторских прав. Естественно, Раян пришел в недоумение, ведь для разработки он использовал те инструменты, которые дала ему Blizzard. 

«Вы даете нам инструмент, с помощью которого мы можем сделать все, что угодно с вашим продуктом. Вы подбадриваете нас использовать ваш продукт и хотите посмотреть, что же у нас получится. Вы хотели увидеть именно такую развязку?», — пишет недовольный моддер на своем форуме. 

«Великолепие StarCraft завернутое в многопользовательскую упаковку World of Warcraft. Возможно, вы немного беспокоились, что ваше творение может пострадать, и даже что имя вашей компании используется для не очень качественного продукта».

«Позвольте мне заверить вас, что я ни коим образом не собирался порочить вашу работу. Я наблюдал за вашей деятельностью с момента выхода Warcraft. Я работал с каждым игровым конструктором и редактором, который вы выпускали с 13 лет». 

«Если вам не нравится то, что я делаю или хотели бы поговорить об этом», — добавляет он: «Я весь во внимании».

 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий