Square Enix анонсировала Final Fantasy XIII-2

Скриншот Final Fantasy XIII

Square Enix только что анонсировала Final Fantasy XIII-2. Игра будет представлять собой прямой сиквел к JRPG FFXIII, и появится на PlayStation 3 и Xbox 360 в 2011 году.

Над сиквелом будет работать команда разработчиков, отвечающая за Final Fantasy XIII, включая Мотому Торияма (Motomu Toriyama). Судя по сообщению в твиттере, в игре появятся новые персонажи, умело управляющиеся с молниями.

Торияма показал на пресс-конференции в Square Enix дебютный трейлер к игре. Как говорят в Square Enix, разработка идет очень хорошо. Square Enix также представила японский сайт Final Fantasy XIII-2.

Final Fantasy XIII – игра из долговременной серии японских ролевых игр Final Fantasy. Разработана компанией Square Enix. Изначально задумывалась эксклюзивно для консоли PlayStation, но на конференции E3 2008 был произведен анонс и для Xbox 360. Действие игры происходит в мире будущего, названного «Пульсом» (Pulse), который переполнен опасными созданиями, свободно странствующими по территориям мира. Также игра содержит параноидальное утопическое общество под названием «Кокон» (Cocoon), изолированное от опасного мира.

Final Fantasy XIII – часть серии Fabula Nova Crystallis, как и игры Final Fantasy Versus XIII и Final Fantasy Agito XIII. Ни одна из этих игр, впрочем, не связана прямо с другими.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий