Nintendo DS может навредить зрению детей

Скриншот Nintendo DS

Как это бывает со всеми новинками и инновациями, общество первым делом переживает о здоровье, своем и своих детей. Такая же история случилась и с появлением 3D в домашних кинотеатрах. 

Nintendo заранее позаботилась о зрении детей, предупреждая, что детям до 6 лет не рекомендуется слишком долго сидеть перед телевизором. Исследования опровергли доводы о том, что 3DS может навредить детям. Специалисты из New York Times говорят, что визуальные стереоскопические эффекты не повлияют на зрение детей.

«Фактически, неважно смотрите вы 3D в кинотеатре или играете в видео-игры, влияние на зрение минимально», — говорит доктор Лоренс Тичсен (Lawrence Tychsen), профессор педиатрии и офтальмологии в Вашингтонском Унивареситете в Сант-Луисе. 

Дэвид Грэнет (David Granet), педиатор-офтальмолог из Калифорнийского Университета в Сан Диего с ним согласен: «Мне кажется, что родителям не о чем беспокоиться. Вопрос должен быть в другом: действительно ли вы хотите дать своему трехлетнему ребенку видео игру?»

Американская Оптометрическая Ассоциация пошла еще дальше. Организация заявила сегодня, что 3D изображения положительно влияют на развитие ребенка. В сообщении сказано, что 3DS «не опасна для взрослых или детей» и «просмотр 3D видео может помочь выявить тонкие нарушения, которые могли привести к трудностями в обучении»

Как бы то ни было, Nintendo предпочитает остаться при своем. Компания решила не отменять предупреждение о возможном вреде зрению дошколят. 

«Позиция Nintendo заключается в том, чтобы оградить детей до 6 лет от использования 3D режима консоли Nintendo 3DS, и родители должны использовать режим контроля Parental Controls, чтобы ограничить доступ детей в 3D режим», — говорит босс коммуникации Nintendo, Чарли Кибета (Charlie Scibetta).

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий