Torchlight анонсирован для XBLA

Сркнишот Torchlight

Runic Games анонсировала ролевую игру в стиле Diablo, Torchlight , которая появится в сети Xbox Live Arcade для готовящегося ивента House Party. Игру переделали для контроллера Xbox (включая передвижение, атаки, зелья, триггеры и кнопки), и придали игре новый интерфейс для релиза на консоли. 

Как сообщает Joystiq, в игре также появятся новые квесты, наборы брони, оружия и новые питомцы – и все это можно будет попробовать. В оригинале Torchlight вышла для PC и Mac, поэтому уж очень интересно, как разработчики справились с адаптацией ролевой игры для консоли Xbox. 

Сюжет сосредоточен на загадочном минеральном ресурсе под названием «Ember» (дословно «тлеющие угли»), который является эссенцией магии и ключевым материалом в алхимии. Горняки раскапывают глубокие шахты, открывая самые богатые из виданных месторождений. Однако, они не единственные из тех, кто жаждет получить ресурсы. Наряду с залежами минералов обнаруживаются опасные лабиринты пещер и разрушенных цивилизаций, специфические создания и кости тех, кто был здесь ранее.

Зло начинает выходить из глубин и угрожает напасть на город Торчлайт. Сердце злодеев содержит Эмбер, и его темнота сочится в их жилах. Чтобы выжить, горожане должны сломать цикл разрушения; им нужен чемпион, который мог бы уничтожить зло на корню. Удаление источника гниения может очистить Эмбер, но это длинное и рискованное путешествие. Чемпион должен сражаться в скалах и огне, проходя через утраченные города и древние могилы, с финальной целью попадания в палац злодеев.

Мероприятие House Party запланировано на 18 февраля, и также представит HD ремейк Beyond Good and Evil , Hard Corps Uprising, Bejeweled Blitz Live от PopCap , и Full House Poker. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий