Kinect убивает Xbox 360?

Скриншот Kinect

Периферийный контроллер Kinect убивает Xbox 360? BBC сообщает, что это вполне возможно. В статье описываются случаи множества покупателей, которые заявляют, что новое оборудование привело к поломкам через короткий промежуток времени после первого же использования контроллера захвата движения.

Десятилетний Адам Виннивфрит (Adam Winnifrith) стал одним из таких разочарованных геймеров. Его Xbox 360 заглохла после нескольких сессий с участием Kinect.

«Я был очень расстроен», — говорит отец Джеймса. «Мы планировали организовать вечеринку в канун Нового Года с караоке и соревнованием в Take That. Но теперь Xbox просто лежит без дела».

BBC настаивает, что многие игровые форумы гудят сообщениями о свежих событиях, связанных с роковым участием Kinect.

На официальном форуме Xbox.com проблеме посвящено уже четыре страницы. Главной причиной проблемы считается использование оригинальных Xbox 360, в то время как Slim версия консоли работает с контроллером без конфликтов и прецедентов. 

В Microsoft, однако, опровергают любую связь между ошибками работы Kinect и Xbox 360. Как заявил представитель компании, контроллер захвата движения «разработан специально для работы с проданными на текущий момент консолями Xbox 360».

«Нет никакой связи между тремя мигающими красными лампочками на консоли и Kinect. Эти ошибки, которые приводят к миганию красных лампочек, просто случайны», — настаивает он. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий