Главный дизайнер Civilization будет работать над Elemental: War of Magic

Скриншот Elemental: War of Magic

Главного дизайнера и программиста геймплея Civilization V, Джона Шафера (Jon Shafer), наняли на пост разработчика Elemental: War of Magic в компанию Stardock. Там Шафер приступит к спасению Elemental перед тем, как поведет собственную команду в разработке нового проекта. Обо всем этом Шафер рассказал в интервью BigDownload. 

Шафер вышел из разработки Civilization после почти 6 лет работы в Firaxis. Там он быстро построил карьеру и перебирался с поста на пост в своем становлении ведущего диайнера серий Civilization. 

Шафер не рассказал о своем новом проекте, но настоял, что самым привлекательным условием в работе Stardock была свобода в создании игр. В короткие сроки бывший дизайнер серии Civilization пообещал «много невероятных наворотов» в долгожданной стратегии  Elemental: War of Magic. Работа над стратегией столкнулась с некоторыми проблемами в прошлом году и чуть не обернулась катастрофой. 

Стратегия все же была издана 24 августа 2010 года. Ключевое решение в будущем Elemental было сделано в середине декабря, когда компания решила издать широкомасштабный патч. В Elemental игрокам предстоит строить свои города, завоевывать земли и добывать ресурсы, изменять свою нацию и армию

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий