Tiger Woods PGA Tour 12 ставит новый рекорд продаж за всю историю игры

Скриншот Tiger Woods PGA Tour 12

Последнее творение EA Sports, симулятор гольфа Tiger Woods PGA Tour 12, побил все рекорды, поставленные франшизой в прошлом и стал самой продаваемой игрой в истории серий. 

Gamasutra сообщает о 225 тысячах проданных копий игры за первую неделю релиза. Статисты говорят, что это на 17 процентов лучше, чем Tiger Woods PGA Tour 08, который был предыдущим рекорсменом в серии. 

Конечно, многое изменилось с 2008 года, и продажи PGA Tour 12 включают в себя версии для iPhone и iPad. В прошлом году прибыль издателя удвоилась после появления симулятора в сети цифровой дистрибуции на обоих i-девайсах. 

За первую неделю игроки сыграли 7 миллионов игр в PGA Tour 12, и сделали 185 миллионов ударов по мячу. Франшизе Tiger Woods PGA Tour исполнилось 14 лет на текущий момент и каждый год ЕА выпускает кросс-платформенный симулятор для своих фанатов. 

Игра получила подзаголовок «Мастерс» и стала первой в истории гольфовой серии, включившей Национальный гольф-клуб Огасты с игровой версией турнира Мастеров. Согласно EA, новый тип «технологии сканирования лазером», использованный для сканирования Огасты, представил «самое реалистичное цифровое представление» курса. Помимо Национального гольф-клуба Огасты и Par 3 Course доступно еще 14 игровых курсов. 

Чтобы улучшить управление с помощью контроллера Move, разработчики, по их словам, полностью переделали механику раскачивания контроллером PlayStation Move.

Это первая игра серии Tiger Woods PGA Tour, представленная в 2011 году. Традиционно игры серии выпускают в августе, а последние две части выпустили в июне. Также это первая игра серии, не включившая изображение Тайгера Вудса (Tiger Woods) на обложке.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий