Статистика и достижения в Minecraft 1.5 появятся на следующей неделе

Скриншот Minecraft

Не прошло и недели после выхода популярной сэндобкс бродилки Minecraft, как Нотч анонсировал новый апдейт 1.5. В патче  появятся погодные эффекты, статистика и достижения.

Появилось новое видео, где представлены нововведения в готовящемся апдейте. Маркус Перссон, создатель Minecraft, отмечает, что «дождь и особенно молния – самые банальные природные явления, которые представлены в тесте». Игроки смогут наблюдать, как перепады температуры будут влиять на погоду, превращая снег в дождь и наоборот. Все это по задумке создателя должно также влиять на окружающую среду виртуального мира.

В апдейте 1.5 также должны появиться меню статистики и достижений. Патч должен появиться уже на следующей неделе, и как сообщает Нотч: «Как только статистика будет готова и все погодные эффекты будут протестированы, мы выпустим 1.5. Полагаю, это случится уже на следующей неделе». 

На своем блоге, Маркус Перссон (Markus «Notch» Persson) сказал, что Minecraft официально будет издан 11 ноября – в один день с Skyrim – а запуск будет рекламироваться с тэгом «мы тоже». 

Нотч говорит, что он заинтригован и не может дождаться выхода Skyrim, и таким образом хочет вознаградить себя и свою команду за долгие старания. 

Что это значит для игроков? Не очень много. Версия для официального релиза вряд ли будет содержать больше возможностей, чем последний апдейт перед релизом. В планах Mojang дополнить игру еще достаточно большим количеством контента перед релизом, но все это постепенно. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий