Crytek подтвердила разработку патча для Crysis 2 с поддержкой DirectX 11

Скриншот Crysis 2

После недели споров и разглагольствований, разработчики из Crytek подтвердили, что действительно, в Crysis 2 будет реализована поддержка DirectX 11 в будущем патче. 

В сообщении на официальном форуме, представитель Crytek рассказал: «Мы бы хотели анонсировать, что готовим DX11 патч для Crysis 2. Мы стараемся изо всех сил, чтобы создать предоставить лучший геймплей на DX11, поэтому мы анонсируем список улучшений ближе к дате релиза патча». 

Многие PC геймеры, которые купили и установили Crysis 2 были разочарованы, когда обнаружили, что игра работала на DirectX 9. Но даже с наличием девятой версии DirectX многие обозреватели назвали РС порт лучшим из всех игр 2011 года. 

Как ранее сообщал анонимный доброжелатель, РС версия Crysis 2 получит патч для DirectX 11 в течение двух-трех месяцев. DX10 поддерживаться не будет, как рассказал источник, он устарел и будет заменен на DX11. 

Представитель AMD ранее рассказал, что мощности РС в 10 раз выше консольных, но добиться в 10 раз лучшего качества графики не позволяет DirectX API. 

«Забавно. У нас часто бывает в 10 раз больше мощности, чем на Xbox 360 или PS3 для обработки графики, но очевидно, что игры не выглядят в 10 раз лучше», — говорит глашатай AMD Ричард Хадди (Richard Huddy) в интервью с Bit-Tech. «В значительной степени так происходит потому что DirectX появляется на пути, хорошо это или плохо». 

Хадди добавляет: «Я каждый раз слышу от разработчиков – уберите API».

DirectX создан Microsoft. Чтобы запустить игру под Windows – одной из самых популярных операционных систем на PC – нужен DirectX. Это простое условие, DirectX контролирует то, что может делать ваша видео карта.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий