Minecraft принес создателю «огромную кучу денег»

Скриншот Minecraft

Minecraft стал масштабным хитом РС игр от независимых разработчиков. Создатель сэндбокс приключений рассказал, насколько популярной игрой стал Minecraft в денежном выражении. 

В интервью с Reddit, создатель Minecraft, Маркус Перссон (Marcus “Notch” Persson) признал, что игра собрала «огромное» количество денег, но добавил, что «однажды все может закончиться, и я стараюсь не заглядывать в будущее. У нас нормальная зарплата для команды».

Первая альфа версия принесла Перссону и его компании Mojang Specifications 800 тысяч проданных копий, без 5 центов 10 евро за копию. Бета версия, которая появилась совсем недавно уже перевалила за 1 миллион продаж по цене в 15 евро, как говорит Перссон. Если подсчитать общую сумму, выйдет приблизительно 23 миллиона евро или 33 миллиона долларов. 

Несмотря на то, что создателю Minecraft не пришлось делиться деньгами с издателем, не вся сумма перекочует в карман к Перссону. Он говорит: «Paypal берет свою долю, есть еще налоги, но даже с ними, мы заработали огромную кучу денег». 

Возможно, опасения Перссона беспочвенные, ведь судя по статистике, более 10 тысяч игроков купили игру за последние 24 часа. Возможно, золотая жила не иссякнет. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий