The Witcher 2 станет широкомасштабной игрой с 16 вариантами концовок

Скриншот The Witcher 2: Assassins of Kings

Как сообщает Eurogamer,CD Projekt рассказала, что в игре будет множество различных концовок – в общей сумме 16. Также разработчики раскрыли и другие впечатляющие подробности:

  • В игре будет три различных введения
  • 256 сцен (общей длительностью на 150 минут), в то время как в оригинальной игре было 130 сцен (53 минуты)
  • Сиквел будет содержать 30 типов брони по сравнению с пятью в первой части

Младший дизайнер, Ян Барткович (Jan Bartkowicz) прокомментировал анонсированные цифры: «Мы хотели сказать, что у нас есть 16 различных состояний мира, которые сможет увидеть игрок в конце The Witcher 2. Это не просто 16 разных сцен. Последняя глава представляет собой суммарный эффект от всего, что вы сделали за игру. В конце игры вы сможете увидеть результаты ваших выборов и действий на ранних этапах».

«Есть, конечно, всего два или три существенных различия. Но их целая связка… Я не люблю называть их маленькими, потому что иногда на карте расположена деревня, а иногда ее просто нет. Но если сравнивать с The Witcher, иногда это всего лишь маленькие последствия». 

«В The Witcher 2, политические элементы играют намного более важную роль, чем в первой части. Можно увидеть столкновения королевств. Такие события по-настоящему широкомасштабные. И раз уж игра не линейная и настолько широкомасштабная, то мы считаем, что выбор игрока может повлиять на исход этих столкновений».

Разработчики также опубликовали новые скриншоты из игры, которые дадут возможность представить «огненную» атмосферу The Witcher 2.

Игра появится на полках магазинов 17 мая. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий