Angry Birds Rio скачали 10 миллионов раз за 10 дней после выхода мультфильма

Скриншот Angry Birds

Спрос на франшизу Angry Birds не перестает ослабевать. С новым фильмом Angry Birds Rio всего за 10 дней игру скачали 10 миллионов раз, как сообщает вебсайт Mobile Entertainment.

Игра была выпущена 22 марта и как всегда, большинство скачиваний пришлось на бесплантую упрощенную версию. Платить за игру придется пользователям iPhone и iPad, но владельцы Android смартфонов и планшетов смогут насладиться головоломкой бесплатно.

Игра вышла как смежный продукт к анимационному фильму от Dreamworks — Rio, хотя в фильме не используются персонажи из оригинальной игры Angry Birds. Пресса отозвалась об игре очень хорошо: похвалила улучшенные аспекты геймплея и презентацию, хотя сама по себе серия Rio является ничем иным как ребрендингом оригинальной игры с целью сближения с мультиком. 

Стандартная версия Angry Birds уже перевалила за 100 миллионов скачиваний, включая платные и бесплатные версии. Как заявляет издатель Rovio, игра собрала базу из 40 миллионов активных пользователей. В то же время, компания также рассказала, что 40 процентов дохода от игры приходится не на скачивания. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий