343 Industries работает над ремейком Halo

Скриншот Halo: Reach

Ремейк Halo: Combat Evolved находится в разработке для Xbox 360, как сообщает Game Master.

Как сообщает CVG, в следующем издании журнала, который также расскажет о новой серии Tomb Rider, заявлено, что компания 343 Industries работает над HD ремейком шутера от Bungie, который будет работать на движке Halo Reach.

Если слухи правдивы, релиз будет приурочен к 10 дню рождения серии: оригинальная игра для Xbox вышла в марте 2001 года. HD реинкарнация Halo 1 заложит основу для продолжения полноценного шутера, Halo 3, который планируется выпустить в 2012 году. 343 перехватила эстафету с выходом Halo: Reach в сентябре.

Немногим ранее, глава Microsoft Game Studios, Фил Спенсер (Phil Spencer ) в интервью для IGN рассказал о намерении чаще издавать дополнения и продолжения серии. 

«Я бы сказал, что одна игра из серии Halo в 3 года, скорее всего недостаточный темп. Мы планируем разобраться с этим в следующем году, к дню рождения Halo. Большинство геймеров, которые сегодня играют в Reach могли просто не застать Halo 1, поскольку между релизами прошло 10 лет. Мы определенно настроены хорошо подумать более частые обновления для наших покупателей и не собираемся уходить в тень на два года.», — говорит Спенсер.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий