Machinarium выйдет на PlayStation 3

Скриншот Machinarium

Machinarium, головоломка 2009 года для PC, появится и на PlayStation 3.

Во время эвента GameCityNights, создатель игры Якуб Дворски (Jakub Dvorsky) подтвердил, что игра появится на консоли в этом году. Amanita Design, компания Дворски, будет также рассматривать варианты издания головоломки на BlackBerry PlayBook.

Как бы то ни было, в сервисе Xbox Live Arcade игра Machinarium пока не появится, поскольку, как сказал Дворски, Microsoft не дала добро. 

«Microsoft уже отказала нам в издании игры на Xbox», — сказал он в интервью с CasualGaming.biz. «Они не были заинтересованы, потому что игра уже вышла для Mac и Windows, а Microsoft в качестве условия поставила требование эксклюзивности.  Мы больше не заинтересованы сотрудничеством с Microsoft».

Дворски буквально на днях также анонсировал и другие три проекта, которыми будет заниматься Amanita Design. 

  • Osada – интерактивное музыкальное видео в стиле «чешской психоделик кантри», которое появится в течении следующих нескольких недель. 
  • Botanicula – «простое, но довольно широкое» приключение, где в главной роли будут выступать пять маленьких древесных созданий, которые пытаются спасти свой дом на дереве от паразитов. Релиз игры назначен на конец 2011 года. 
  • Samorost 3- следующая серия великолепных приключений от Amanita, первая часть которых представлена в онлайне бесплатно. Это самый большой проект Amanita в настоящий момент. Пока дата релиза еще не назначена, но команда надеется выпустить Samorost 3 для PC, консолей и даже наладонников. 
Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий