General Motors не будет делиться с Поднебесной технологиями

general Motors Дженерал Моторс проводит переговоры с правительством КНР, добиваясь разрешения на оказание дотаций клиентам гибрида Шевроле Вольт.

Как рассказывает The New York Times, при этом автомобильный гигант не собирается делиться технологиями с собственными китайскими компаньонами, что считается неподтвержденным, однако все-таки необходимым требованием для принятия льгот. Организация SAIC Motor, действующая с General Motors, в особенности заинтересована в получении изобретение по электродвигателям, аккумуляторам и электронике, правящей Вольт. В случае если компромисс не будет достигнут, новинка от Шевроле обойдется клиентам на 9200 долларов США дешевле (как раз столько составляет в настоящее время в КНР субсидия на покупку экологического авто), что, очевидно, скажется на продажах.

Стоит отметить, что иные большие производители автомобилей погасились с потребностью делиться информацией с китайскими компаньонами. Так, Ниссан разрабатывает вместе с Dongfeng электрокар, сформированный на базе Лиф; Тойота будет выполнять в КНР двигатели и батареи для Приус; Форд хочет включить реализации в КНР электрической версии Фокус.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий