В Соединенных Штатах 91 человека винят в жульничестве с медстраховками

США Министерство юстиции США 7 октября представил нарекания 91 подозреваемому в жульничестве и хищении средств из фонда лечебного страхования Medicare.

Министерство юстиции США в четверг, 7 октября, представило нарекания 91 подозреваемому в жульничестве и хищении средств из фонда лечебного страхования Medicare на совместную сумму 295 млн долларов США, рассказывает CNN.

По версии ведущего прокурора Елена Холдера (Rick Holder), обвиняемых в правонарушении винят, например, в несоблюдении законопроекта о жульничестве в области лечебных услуг (буквально «Законопроект об ‘откатах'») и отмывании денежных средств. Большинство арестованных, по словам следователей, выставляли счета за нессуженные услуги или требовали от фонда покрытия за дорогие и неосновательные медицинские услуги.

Активное участие в противозаконной схеме принимали медработники из разных сфер здравоохранения — ухода дома, физиотерапии, психотерапии, трудотерапии и других, и представители страховщиков. Как сообщил Холдер, обвинявшым приписывается не только лишь хищение денежных средств налогоплательщиков, но также и разрушение государственной системы лечебного страхования.

Как заметила глава Департамента здравоохранения США Кэтлин Себелиус (Kathy Sebelius), для устранения таких злодеяний в 2010 году был подписан «Акт о дешевом лечебном обслуживании».

Жульническая модель по хищению средств из фонда Medicare, созданного для людей возрастом от 65 лет и старше, была раскрыта в начале февраля 2011 года. Аресты осуждаемых прошли в 9-ти городах по всей стране, и в том числе в Лос-Анджелесе, Майами, Нью-Йорке, Батон-Руже, Хьюстоне, Детройте и Тампе.

По сведениям последствия, самые крупные хищения делались в нью-йоркском регионе Бруклин, где злоумышленникам удалось вывести из фонда Medicare 90 млн долларов США. Телевизионный канал Active Body Control рассказывал, что среди бруклинских злоумышленников были иммигранты из бывшего Советского Союза. Им принимали права на российском языке.

В заключительной процедуры по поимке злоумышленников, по сведениям BBC News, принимали участие не менее 400 служащих структурах правопорядка, и в том числе Федеральное бюро расследований. В 2007 году для войны с жульничеством в фонде Medicare Министерство юстиции сотворило особое отделение Medicare Fraud Strike Force.

Государственная платформа лечебного страхования Medicare была учреждена правительством США в 1965 году. Первоначально платформа была спроектирована для людей старше 65 лет, но с 1972 года платформа начала обслуживать и инвалидов вне зависимости от возраста. Платформа содержит 2 главные части — главное больное оберегание (плата больничных услуг и ухода) и дополнительное лечебное оберегание (плата докторов и ходильных услуг).

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий