Реализации полупроводников идут на регресс

gartner Предложение выяснилось лишним из-за падения спроса.

Ритмы повышения рынка полупроводниковых элементов в 2016 году начали понижаться, увидели специалисты Gartner. Предстоящий по результатам 2011 года размер выручки от реализаций полупроводников составит 299 млн долларов США, что на 0,1% меньше уровня за минувший год. Раньше специалисты предрекали повышение сезонный выручки на 5,1%.

«В нашем выводе по рынку отображено воздействие 3-х обстоятельств: излишек резервов полупроводников на складах, чересчур большие ритмы их изготовления, и запаздывание спроса из-за падения экономики, – комментировал Брайан Льюис, президент по изысканиям Gartner. – Вывод изготовителей полупроводниковой продукции на 3-й квартал оказался ниже сезонного значения – никто из них не ждет в данный момент повышения выручки. В большинстве случаев, в III квартале мы следим рост выручки приблизительно на 8-9% в связи с стартом школьного и нового года. Падение темпов повышения отмечено во всех звеньях цепочки поставок полупроводниковых элементов, резервы продукции на данный момент остаются лишними».

Сектор рынка памяти DRAM основательно пострадал от понижения расценок и спроса на ПК. Как предполагается, его размер по результатам 2016 года уменьшится на 26,6%. Сектор NAND и ASIC, которые используются в наиболее популярных на данный момент приборах – в планшетах и телефонах, в 2011 году ждет 20-процентный рост.

Ритмы повышения изготовления ПК значительно уменьшились за прошедшее время. Если еще в прошлом месяце вывод Gartner по росту размеров изготовления ПК составлял 9,5%, то на данный момент специалисты понизили данный уровень до 3,4%. Вывод по изготовлению телефонов также был подвержен исправлении в сторону снижения с 12,9% до 11,5%.

«Формирование рынка полупроводников в 2012 году на данный момент остается непредвиденным. Все-таки мы понизили собственный вывод на грядущий год с 8,6% до 4,6% из-за предстоящего смещения в худшую сторону макроэкономических возможностей, – заметил Льюис. – Возможность возобновления рецессии в Соединенных Штатах продолжает возрастать, что будет иметь отрицательные результаты для рынка».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий