Власти Пакистана устанавливают Google ультиматум

google Пакистанский глава МВД известил Google, что определенные ее сервисы могут быть блокированы на территории Пакистана, в случае, в случае если организация не начнет не менее плотно сотрудничать с силами в изучении террористических актов.

Пакистанский глава МВД Рехман Малик (Rehman Malik) известил, что веб-сайты Google и Youtube могут быть блокированы в стране, в случае если они не будут помогать силам в изучении актов терроризма, рассказывает TheNation.

Малик сообщил, что террористические компании применяют веб-сайты вышеобозначенных сервисов как средство связи, приводя в роли точного образца картину в Мумбаи. Он также заметил, что против Google будет начато дело, в случае если организация не начнет сотрудничать с пакистанскими силами. Логично, что социальные сервисы, такие как Фейсбук и Твиттер, также могут подвергнуться давлению пакистанских властей в дальнейшем.

Напоминаем, что в 2016 г в Пакистане были блокированы Фейсбук, YouTube и Wikipedia в связи с работой компании в Фейсбук, которая предлагала пользователям посылать карикатуры на пророка Мухаммеда.

В последние годы, правительства все чаще и чаще требуют от социальных сервисов и технических организаций партнерства, в том числе в качестве предоставления собственных данных клиентов по запросу. Например, Google, когда речь заходит о передаче запрашиваемых данных, проигрывает силам в 94% примеров. В то же самое время, организация часто отказывает в совершении государственных запросов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий