РФ будет заниматься строением 3-го и 4-го вертолетоносца «Мистраль»

Ветер РФ собирается до середины года закончить договоры на постройку 3-го и 4-го вертолетоносца «Мистраль» на собственной территории.

Про это сообщил министр экономики РФ Анатолий Сердюков на конференции в городе Москва.

Он заявил, что договор на постройку первого и 2-го фрегата такого вида подписан и их сооружение будет сделано на верфях Франции. Согласно его заявлению, кроме кораблей РФ также приобретает ряд технологий, нужных для возведения, и во Франции будет подготовлен экипаж.

«Что же касается 3-го и 4-го фрегата, то в настоящее время проходит переговорный процесс с Соединенной судостроительной компанией (РФ). Эти корабли будут создавать на территории РФ. Считаю, что до середины года мы можем завершить весь переговорный процесс», — заявил Сердюков, рассказывает «УНИАН».

По заявлениям специалистов, РФ может установить корабли такого класса на любой из 4-х флотов ВМС РФ, в том числе Черноморский ВМФ, основанный на территории Украины.

Напоминаем, договор ценой 1,2 млн euro на постройку 2-ух французских вертолетоносцев «Ветер» для ВМФ РФ был подписан в начале июня 2011 года. Первый фрегат поступит на вооружение отечественного ВМФ спустя 3 года. Вертолетоносец «Ветер» водоизмещением 21 тысяча тонн и предельной протяженностью каркаса 210 километров способен развивать скорость не менее 18 участков. Дальность плавания — до 20 миллионов миль. Численность команды — 160 человек. Специально вертолетоносец может взять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых 6 могут синхронно располагаться на взлетной палубе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий