У Попова сделали отчет: Киев на 98% готов к зиме

погода, зима, дым Уровень подготовки московского хозяйства к осенне-зимнему времени составляет 98%.

Уровень подготовки московского хозяйства к осенне-зимнему времени составляет 98%.

Про это рассказал сегодня в процессе увеличенной коллегии Киевской городской федеральной администрации руководитель Основного администрирования квартирного хозяйства столицы Владимир Стороженко.

«По положению на 15 октября мы сделали отчет Минрегионстрою, что уровень подготовки муниципального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях составляет 98%. Но нам расслабляться не нужно, поскольку работы, которые были сделаны до октября, это в основном своеобразные, нужные технические события, которые далеко не всегда видят и позитивно расценивают люди: монтаж и тестирование технических сетей, их очистка, заполнение дополнительной сетевой жидкостью, монтаж котельных и так далее. Спереди у нас весьма большой размер работы по починке квартирного фонда», — заявил Стороженко.

По его данным, на данный момент в Киеве отключены от горячей жидкости из-за катастроф на технических сетях 583 квартирных дома, из них в обслуживании «Киевэнерго» – 550, ЖЭКов – 26, прочих – 7 зданий.

Он указал на потребность активизировать исправительные процессы на данных субъектах, чтобы сети были способны, минимум, к 1 ноября.

Как отмечалось на коллегии, запуск тепла ожидается начать в Киеве 5 ноября в социальные заведения. Равномерно после этих субъектов стартует включение квартирного фонда.

«Но в случае если станем осознавать, что у нас спереди через неделю будет падение температуры необычное, то станем начинать нагревательный год прежде», — увидел глава КГГА Александр Священников, обращаясь к главам отрядов с предостережением о возможности начала отопительного года прежде, чем ожидается, рассказывает «УНИАН».

По данным руководителя Основного администрирования общественного хозяйства Д. Новицкого, субъекты водоканализационного хозяйства на данный момент способны к зиме на 98-100%.

К тому же, руководитель Основного администрирования энергетики, энергоэффективности и сбережения энергии В. Лисовик рассказал, что «Киевэнерго» в 2016 году сделало работ по подготовке к зиме гораздо больше по размеру, чем за несколько прошлых лет: «Восстановлено и серьезно отремонтировано не менее 56 км солнечных сетей, а в 2016 г данный уровень составлял 13 км».

По его данным, подготовленность к отопительному году субъектов теплоснабжения, к которым относятся ТЭЦ, бойлерные, теплопункты, превосходит 93%. В то же самое время он указал на то, что пока не постановлен вопрос с болванкой запасного горючего – мазута: на данный момент его только 30 тонн при нужном припасе в 70 тонн.

Священников известил присутствующих, что, невзирая на произведенную подготовку, нужно быть готовыми к любым картинам в процессе отопительного года, так как положение сетей в Киеве и технологии «нуждаются в миллионных важных инвестициях, и не в гривнях, а в долларах США».

«Потому необходимо проработать тематику чрезвычайных случаев, чтобы вовремя отвечать», — отметил он, взвалив, например, Московскому Управлению МЧС приготовить собственный план работ и готовиться к любым происшествиям.

«Мы несомненно должны быть направлены на то, чтобы у нас не повторилась картина, которая была в самом начале отопительного года 2010/11 годов. Это просто была Сталинградская схватка, в которой, к слову, далеко не всегда мы управляли жизненными обстоятельствами. Так трудно обращалась данная технология с стартом тепла… Однако данная работа, которую мы провели, и «Киевэнерго», и прочие, она значительно сегодня больше, чем была в прошлые годы», — заявил Священников.

Первый зам. директора КГГА Александр Мазурчак заметил, что в течение месяца все обнаруженные сегодня минусы должны быть переправлены.

Напоминаем, Вице-президент Украины В. Янукович поручил на министра областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка индивидуальную обязанность за подготовку районов Украины к зиме.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий