Газовым договорам не нужен аудит

газ РФ быстро отозвалась на инициативу Польши об исследовании российско-украинских договоров.

РФ полагает, что газовые договора с Украиной максимально ясны и не нуждаются во «наружном аудите». Инициативу об исследовании российско-украинских договоренностей по газу выставил министр зарубежных дел Польши Родислав Сикорский. С его точки зрения, такой аудит могла бы провести Еворокомиссия.

«Максимально четкие законные рамки этого вопроса не требуют никакого «наружного аудита» и должны быть усвоены всеми, кто заинтересован в снабжении энергобезопасности Европы», — пишется в утверждении РАН РФ. Политическое ведомство также показало, что под одним из бумаг стоит роспись работающего вице-президента Украины В. Януковича.

На Смоленской площади припомнили, что 19 февраля 2009 года «Газпром» и «Нафтогаз» закончили соглашение о поставке естественного газа российским покупателям на момент с 2009 по 2019 год. 21 мая 2010 года стороны закончили соглашение, в котором Киеву предоставляется скидка размером до 100 долларов США от стоимости, «поставленной как раз работающим договором между ЗАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз» Украины». Данный документ ратифицирован Верховной радой, под ним стоит роспись В. Януковича.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий