Нигерийский мусор с ливийским направлением вновь завоевал Сеть

Мусор Специалисты Symantec установили очередной всплеск «нигерийского» мусора. Применение актуальных вестей в жульнических задачах, пока, считается одним из популярных способов обогащения в интернете.

Специалистами компании был замечен поток спам-сообщений, из которых необходимо, что супруга Каддафи, его дочь и индивидуальный сторож выводят большие финансовые суммы из Ливии. По заверениям злоумышленников, вывести эти средства за границы ливийских пределов без помощи других родные и придвинутые ниспровергнутого предводителя не в состоянии, а за участие гарантируют большую сумму.

Ниже дан образец послания, где «дочь» Мауммара Каддафи старается получить 70,5 миллионов фунтов, находящихся в азиатских депозитариях. Осуществить процедуру она может  лишь через посредника, от которого нужно рассказать бытовой адрес, телефонный аппарат, возраст и сфера услуг.

Дальше образец послания от ливийского гражданина, работающего в нефтеперерабатывающей области. Он рассказывает, что бизнес истреблен, а деньги незамедлительно выводятся из Ливии. За участие он предлагает получателю 1,2 млн долларов США в премию и, что интересно, просит направляться по отличающемуся от адреса отправителя e-mаil.

«С создателями нигерийских корреспонденций входить в переписку невозможно, — предупреждают специалисты Symantec, — После вашего решения за дело берутся эксперты, которым получается убедить многих клиентов перевести определенную сумму денежных средств на собственный счет».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий